Тема основные химические законы. Эквивалент.

Решить задачу.

При 17 °C некоторое количество газа занимает объем 580 мл. Какой объем займет это же количество при 100 °C, если давление его останется неизменным.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:44
    0
    PV=nRT

    p/n=RT/V=const

    T/V=const

    T1/V1=T2/V2

    V2=T2*V1/T1=373*580/290=746 мл