При 17 С газ занимает объем 680 м куб. Какой объем займет тот же газ при 100 С, если давление его останется неизменным

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:32
    0
    V1/T1 = V2/T2 (закон Гей-Люссака)

    680 / 17 = х / 100

    х = 4000 (м3)