При 17 С некоторое количество газа занимает объем 580 мл. Какой объем займет это же количество газа при 100 С, если давление его останется неизменным?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:33
    0
    PV=nRT

    p/n=RT/V=const

    T/V=const

    T1/V1=T2/V2

    V2=T2*V1/T1=373*580/290=746 мл