При 15 градусах цельсия объем газа равен 273 мл. Какой объем займет это количество газа при 17 градусах цельсия, если давление постоянно? При какой

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:58
    0
    V1/T1 = V2/T2

    V2 = V1*T2/T1 = 273 * (273+17) / (273+15) = 274.9 мл