2. На сколько градусов надо нагреть газ, находящийся в закрытом сосуде 00 С, чтобы его давление увеличилось в двое? Процесс изохорный, поэтому p1/T1 = p2/T2 - > T2/T1 = p2/p1 = 2, т. е. температура должна увеличиться в 2 раза, учитывая, что T1 = 0 + 273 = 273 К, получим, что T2 = 2*T1 = 2*273 = 546 K = 273 C. Таким образом газ надо нагреть на 273 К

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:27
    0
    m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 0,8*64 = 51,2 г

    V (SO2) = n (SO2) * Vm = 0,8*22,4 = 17,92 л.