На сколько градусов надо нагреть находящийся в закрытом сосуде при 0 с, чтобы давление его увеличилось вдвое

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:01
    0
    p1/T1 = p2/T2 - > T2/T1 = p2/p1 = 2, Т. Е температура должна увеличиться в два раза. Т1=0+273=273 К. Получаем, что T2 = 2*T1 = 2*273 = 546 K = 273 C.

    Газ надо нагреть на 273 К!