Какая масса KCl потребуется для приготовления 300 мл раствора с концетрацией 0,15 моль/литр

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:41
    0
    n (KCl) = (0,15*300) : 1000=0,045 моль; m (KCl) = 0,045*74,5=3,3525 г