2. Какова массовая доля соли в растворе, полученном растворением 5 г соли в 35 г воды?

с дано и решением

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:21
    0
    Дано

    m (соли) = 5 г

    m (воды) = 35 г

    Найти: массовую долю соли

    Решение:

    m (р-ра) = 5 + 35 = 40 г

    массовая доля соли = 5 / 40 * 100% = 8%

    Ответ: 8%