Вычислить массу вещества гидраргиума, которая соответствует количеству вещества 2,5 моль

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:14
    0
    Дано:

    ∨ (Hg) = 2,5 моль

    Найти:

    m (Hg) - ?

    Решение.

    M (Hg) = 201 г/моль

    m (Hg) = ∨ (Hg) * M (Hg)

    m (Hg) = 2,5 моль*201 г/моль = 502,5 г

    Ответ: 502,5 г
  2. 17 сентября, 10:05
    0
    Смотри, формула M=m (вещества) / v (ню) из этого следует, что m (в-ва) = M*v (ню)

    Дано: Решение:

    v (ню) = 2,5 моль M=m (Hg) / v

    М=200 m (Hg) = M*v=200 г/

    Найти: моль*2,5 моль=

    m (Hg) - ? 500 г