Вычислите массу никеля, который получиться из 20 г оксида никеля. Способ получения выберите сами.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:30
    0
    2nio+c=2ni+co2

    n (nio) = m/M=20/75=0,267 моль

    n (ni) = n (nio) = >m (ni) = n*M=0,267*59=15,73 г