8 класс

Дано: H2+S=H2S

m (S) = 64 гр

Найти m (H2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:38
    0
    1) H2+S-->H2S

    2) n (S) = m/M

    n (S) = 64/32=2 моль

    n (H2) = n (S) = 2 моль

    m (H2) = n*M=2*1=2 грамма

    Ответ:m (H2) = 2 г