Какая масса воды образуется при сгорании 80 г метана

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:13
    0
    Дано:

    m (CH4) = 80 gr

    m (H2O) = ?

    80gr X gr

    CH4+2o2=2h2o+co2

    16 gr/mol 36gr/m

    X=80*36/16=180 gr