Осуществите превращения FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2O3->Fe2 (SO4) 3->Fe (OH)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:56
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 - > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4