Плотность алкана по азоту равна 2. В его состав входят 85,7% углерода и 14,3% водорода. Составьте структурную формулу алкана. Напишите уравнение реакции его бромирования с образованием монобромпроизводного.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:33
    0
    1) мол. масса (СхНу) = 28 * 2 = 56

    2) мол. масса (СН2) = 12 + 2 = 14

    3) 56 : 14 = 4 моль

    Значит ответ C4H8