Написать формулы 3 разных изомеров и одного гомолога сн2 = сн-сн2-с (стрелка вверх) сн3 стрелка вниз сн3 - сн3

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:20
    0
    CH2=CH-CH2 - C (CH3) (CH3) - CH3

    изомеры:

    СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН3 гептен-1

    СН3 - СН = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН3 гептен-2

    СН3 - СН2 - СН=СН - СН2 - СН2 - СН3 гептен-3

    гомолог: CH2=CH2 этен