Вычислите массу поваренной соли, которую надо взять для приготовления 250 грамм раствора с массовой долей соли 0,05 решите задачу плииз

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:26
    0
    W (соли) = m (соли) / m (р-ра)

    m (соли) = m (р-ра) * W (соли) = 0.05*250=12.5 г