Определите суммарное число электронов в составе молекул:

HNO3

H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:29
    0
    HNO3

    H=1

    N=7

    0=8*3=24

    1+7+24=32

    H2SO4

    H=1*2

    S=16

    O=8*4=32

    2+16+32=50