Дано

m (Cu) = 6,4 г

V (Cl2) - ?

m (CuCl2) - ?

Уравнение (уравненное сразу) - 4Cu + 2Cl2 - 2CuCl2

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:59
    0
    Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

    n (Zn) = m/M = 6,5/65 = 0,1 моль
  2. 23 марта, 08:33
    0
    0,1 моль помому кажется