Сколько молекул содержится в 6,72 литрах неизвестного газа (при н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:15
    0
    Вот - При н. у. 1 моль газа занимает объем 22,4 литра и содержит 6,02*10^23 молекул. Находим количество молей азота: 5,6/22,4=0,25 моль Количество молекул будет: 0,25*6,02*10^23=1,505*10^23 штук (^ - означает возведение в степень)