Найдите массу:

а) 0, 75 моль N2; б) 9 умножить 10 (в 23 степени) молекулы глюкоза C6, H12, O6;

в) 3 кмоль серой кислоты H2 SO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:31
    0
    N (N2) = 0.75 (моль)

    m=n*M

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    m=0.75*28=21 (г)