Установите молекулярную формулу воды, если 11% (H), 88,88% (O)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:54
    0
    Дано:

    W (H) = 11%

    W (O) = 88,88%

    Найти: НxOy

    x=W (H) / Ar (H) = 11/1=11

    y=W (O) / Ar (O) = 88,88/16=5,5

    Делим каждую частичку на самое маленькое из них число.

    x=11/5,5=2

    y=5,5/5,5=1

    Ответ: Н2O