Сколько весит 1 литр газа при н. у. если плотность его по воздуху 1,52

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:15
    0
    Считаем молярную массу газа M = D*M (возд) = 1,52*29 = 44 г/моль

    Считаем плотность газа ρ = M/Vm = 44/22.4 = 1.96 г/л

    Ответ: 1 л газа весит 1,96 г.