Написать уравнение реакции взаимодействия H2SO4 с K, AL2O3, CA (OH) 2, NA2S

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:04
    0
    H2SO4+K=K2SO4+H2

    3H2SO4+2Al2O3=Al2 (SO4) 3+3H2O

    H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+2H2O

    H2SO4+Na2S=Na2SO4+H2S