Для вещества, имеющиму строение:

Н3 С-С=СН-СН2-СН3

I

СН3

Напишите формулы двух изомеров и двух гомологов. Укажите вид изомерии, назовите вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:15
    0
    Гомологи

    1) СН3-С=СН-СН2-СН2-СН3

    I

    CH3

    2-метилгептен-2

    2) СН3-С=СН-СН3

    I

    CH3

    2-метилбутен-2

    Изомеры

    1) Углеводородного скелета

    СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3

    гексен-2

    2) Положения кратной связи

    СН3-СН-СН-СН=СН2

    I

    CH3

    2-метилпентен-4