Вещества с одинаковым значением молярной массы?!

1) SO3 2) H2SO4 3) Cu (OH) 2 4) CaCo3 5) H3PO4 6) MgCl2

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:40
    0
    Mr (SO3) = 32+16*3=80

    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Mr (Cu (OH) 2) = 63,5 + 16*2 + 1*2 = 97,5

    Mr (CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

    Mr (H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

    Mr (MgCl2) = 24 + 35*2 = 94

    Вещества с одинаковым значением Mr : H2SO4, H3PO4