Al→ Al2S3→AlCl3→Al (NO) 3→Al2O3→NaAlO2

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:43
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3

    2) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    3) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    Al (OH) 3+3HNO3=Al (NO3) 3+3H2O

    4) Al (NO3) 3+3NaOH (недостаток) = Al (OH) 3+3NaNO3

    2Al (OH) 3 = (над стрелкой температура) Al2O3+3H2O

    5) Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O