AlCl3-Al-Al2O3-Al2 (SO4) 3-Al2O3-NaAlO2-Al (OH) 3-AlCl3

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:52
    0
    2AlCl3=2Al+3Cl2 ток

    4Al+3O2=Al2O3

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O

    NaALO2+2H2O=Al (OH) 3+NaOH

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O