Какой объем воды необходимо добавить к 200 г 19% раствору уксусной кислоты чтобы получить 14% раствор

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:12
    0
    M (р-в) = 200 г*0,19=38 г m (р-ра) = 38 г: 14%*100%≈271 г m1 (H2O) = 271 г-200 г=71 г