Выпарили 100 г воды из 450 г 10% раствора. Определите массовую долю после выпаривания

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:48
    0
    Масса вещества = 450*10%/100%=45 г

    масса раствора стала=450-100=350 г

    массовая доля = 45/350*100%≈13%