Sr (OH) 2+H2SO3 = ...

все 3 возможные реакции

+коэффициенты

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:05
    0
    Sr (OH) 2 + H2SO3 = SrSO4 + 2H2O средняя соль

    2H2SO3 + Sr (OH) 2 = Sr (HSO3) 2 + 2 Н2 О кислая соль

    Sr (OH) 2 + H2SO3 = (SrOH2) SO3 + H2O основная соль