Вычислите массу азота в 1 кг нитрата аммония.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:05
    0
    N (NH4NO3) = m/M n (NH4NO3) = 1000/80 n (NH4NO3) = 12,5 моль n (N) = 12,5*2 (т. к. 2 атома азота) n (N) = 25*14 m (N) = 350 Ответ: 350 г.