K2Cr2O7+KI+H2SO4=I2+Cr (SO4) + K2SO4+K2SO4+H2O сколько молекул участвует в данной ОВР

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:53
    0
    K2Cr2O7 + 6KI + 7H2SO4 = 3I2 + Cr2 (SO4) 3 + 4 K2SO4 + 7H2O

    Cr (+6) + 3e = Cr (+3) 2 ок-ль, в-ие

    2I (-) - 2e = I2 (0) 3 в-ль, ок-ие

    Молекул: 29