Даны водные растворы: сульфида натрия, сероводорода, хлоридаалюминия и хлора. Напишите уравнение четырех возможных реакций между этими веществами

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:16
    0
    H2S+4Cl2+4H2O=H2SO4+8HCl

    2AlCl3+3Na2S+6H2O=6NaCl+2Al (OH3) ↓ + 3H2S

    Na2S+4Cl2+4H2O=8HCl+Na2SO4

    AlCl3+H2S не идет

    Na2S+H2S тоже бессмысленно ... поэтому только 3