Даны водные растворы: хлорид железа 3, иодида натрия, бихромата натрия, серной кислоты и гидроксида цезия. Приведите примеры четырех возможных реакций между этими веществами

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:36
    0
    1) реакция нейтрализации: H2SO4 + 2CsOH = > Cs2SO4 + 2H2O 2) 2FeCl3 (тв.) + 3H2SO4 (конц., гор.) = > Fe2 (SO4) 3 + 6HCl (стрелочка вверх) 3) H2SO4 + Na2Cr2O7 = > Na2SO4 + 2CrO3 + H2O 4) 2FeCl3 + 3Na2Cr2O7 = > Fe2 (Cr2O7) 3 + 6NaCl