Ва (NO3) 2 + H3BO3 = записать реакцию горения бенгальских огней

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:17
    0
    Ba (NO3) 2 + 2H3BO3 = Ba (BO2) 2 (метаборат бария придает зеленый цвет пламени) + 2NO2 + 0.5O2 + 3H2O.
  2. 6 октября, 05:25
    0
    3Ba (NO3) 2+2H3BO3=Ba3 (BO3) 2+6HNO3 (сомневаюсь, что такая реакция существует)

    4KClO3 + С 6H10O5 = 4KCl+6CO 2 + 5H 2 O