Даны: иод, сероводород и водные растворы гидроксида бария и хлорной

кислоты.

Напишите уравнения четырёх возможных реакций между этими

веществами.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:11
    0
    H2S + Ba (OH) 2=BaS + 2H2O

    2HClO4 + Ba (OH) 2=Ba (ClO4) 2 + 2H2O

    I2 + H2S = 2HI + S

    I2 + 2HClO4 = 2HIO4 + Cl2