Вычислить массовую долю элементов в формуле CuSO4 (маленькая)

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:53
    0
    W (cu) = 64/160 * 100% = 0.4*100% = 40%

    w (s) = 32/160 * 100% = 0.2*100% = 20%

    w (o) = 64/160 * 100% = 0.4*100% = 40%