Определите массовые доли элементоа в соеденинении CaCo3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:19
    0
    Mr (CaCO3) = 40+12+16*3=100 w (Ca) = 40:100=0,4 или 40 % Ответ:w=0,4 или 40 % w (C) = 100 * 0,12 = 12 % Mr (O) = 16 * 3 (3 атома) w (O) = 100 * 0,48 = 48 %