P-P2O5-H3PO4-KH3PO4-K3PO4-Ca3 (PO) 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:47
    0
    4P + 5 O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2 H3PO4

    H3PO4 + KOH = KH2PO4 + H2O

    3KH2PO4 = K3PO4 + 2H3PO4

    2K3PO4 + 3 CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6KCl