Вырозить в молях 6,02 Х10 В22 малекул С2 Н2

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:41
    0
    N=6.02*10^22 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=60.2*10^23/6.02*10^23=10 (моль)