4,9 г серной кислоты я. H2SO4 соответствуют

1) 0,05 моль

2) 0,5 моль

3) 1 моль

4) 2 моль

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:13
    0
    Вот смотри:

    Молекулярная масса "М" кислоты равна 1*2+32+16*4 = 34 + 64 = 98 г

    n = m/M = 4.9/98 = 0.05

    Значит ответ 1