Определите массу купрум (2) оксида, которая образуется при взаимодействии меди массой 6.42 с кислородом массой 1.62

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:11
    0
    6,42 г 1,62 г х г

    2Cu + O2 = 2CuO

    2*64 32 г 2*80

    6,32/128 = 0,04

    1,62/32 = 0,05

    Расчеты будем проводить по меде, так как количество меди меньше за количество кислорода:

    х = 6,42*160/128=8,02 г