Рассчитайте число частиц 11,2 литра. O2 (молекул)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:32
    0
    N=Na*n n=V/Vm n=11,2 (л) / 22,4 (л/моль) = 0,5 (моль) N=6*10 в23 (молекул/моль) * 0,5 (моль) = 3*10 в23 (молекул) Ответ:N (O2) = 3*10 в23