Предположите 3 способа получения вольфрама из оксида WO3. Напишите уравнения соответсвующей реакций.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:27
    +1
    WO3 + 3C = W + 3CO

    WO3 + 3CO = W + 3CO2

    WO3 + 2Al = W + Al2O3

    WO3 + 3H2 = W + 3H2O
  2. 6 апреля, 15:14
    +1
    WO3 + 3CO=W+3CO2

    WO3 + 3H 2 = W + 3H 2 O

    WO3 + 2Al = W + Al2O3