Сколько молекул содержит а) 1,5 кмоль вещества б) 3,5 ммоль вещества

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:31
    0
    N=1.5 кмоль=15 моль

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль

    N=15*6.02*10^23=90.3*10^23 (молекул)

    n=3.5 ммоль = 0.35 моль

    N=n*Na = 0.35*6.02*10^23 = 2.11*10^23 (молекул)