Сколько килограммов глюкозы получится из 504 кг картофеля, содержащего 20% крахмала?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:41
    0
    504:100 х20=100,8 кг глюкозы
  2. 5 марта, 13:08
    0
    m крахмала=504*0,2=100,8 кг

    100,8 кг хкг

    гизролиз крахмала (C6H10O5) n+nH2O=n c6h12o6

    n * 162 г/моль n * 180 г/моль

    х=112 кг-m (c6h12o6)