Сколько углекислого газа получится из 10 кг известняка, содержащего 95% CaCo?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:01
    0
    MCaCO3=10000*0.95=9500g

    9500g xL

    CaCO3=CaO+CO2

    100g 22.4L

    x=9500*22.4/100=2128g