Рассчитать массовую долю (%) железа в сульфате железа (3), хлориде железа (3)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:44
    0
    Fe2 (SO4) 3

    M (Fe2 (SO4) 3=56*2 + (32+16*4) * 3=400g/mol

    W (Fe) = 56*2/400*100%=28%

    ответ 28%