1. Определить объем 8.8 г СО2. 2. Определить количества вещества 78.85 г HNO3. 3. Вычислить, какое количества вещества содержит 18 г Н2 О.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:08
    0
    1) n (CO2) = m/M=8,8/44=0,2 моль

    V (CO2) = n*Vm=0,2*22,4=4,48 л

    2) n (HNO3) = m/M=78,85/63=1,25 моль

    3) n (H2O) = m/M=18/18=1 моль