2,45 г серной кислоты, содеожащейся в растворе ролностью прореагировало с цинком. Вычислите обьем выделившегося водорода. чему равна масса образовавшейся из этого водорода

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:12
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    n (H2SO4) = 2,45/98=0,025 моль=n (H2)

    V (H2) = 0,025*22,4=0,56 л